22 de julio de 2024
Actualidad

Partidos de HOY miércoles 10 de julio: Horarios y canales para ver los mejores encuentros

Toda la programación de la semifinal de la Copa América, semifinal de la Eurocopa y los partidos de las mejores ligas y de los mejores eventos del fútbol mundial.

Gonzalo Sánchez Lomparte
1 week ago
Partidos de HOY miércoles 10 de julio: Horarios y canales para ver los mejores encuentros

Este miércoles 10 de julio se disputan las semifinales de la Copa América y la Eurocopa 2024. Revisa la programación oficial de los partidos en vivo para hoy.

España clasifica a la final de la Eurocopa 2024 tras vencer 2-1 a Francia

En un emocionante encuentro, la selección de España logró su pase a la final de la Eurocopa 2024 al vencer a Francia con un marcador de 2-1.

Argentina a la final de la Copa América tras ganar 2-0 a Canadá con goles de Messi y Julián

Con goles de Lionel Messi y Julián Álvarez, Argentina aseguró su lugar en la final de la Copa América 2024 al derrotar a Canadá 2-0.

Programación de partidos en vivo para este miércoles 10 de julio

Hoy se definirán los últimos finalistas de la Copa América 2024 y la Eurocopa. Además, habrá partidos en la Champions League, Conference League, Brasileirao y otros deportes. A continuación, la programación completa de los partidos en vivo para este miércoles 10 de julio.

Partidos en vivo de la Copa América

  • 19:00 | Uruguay vs Colombia | DIRECTV Sports, DGO, SporTV, Globo, Caracol TV

Partidos en vivo de la Eurocopa 2024

  • 14:00 | Países Bajos vs Inglaterra | ESPN, Disney Plus

Partidos en vivo de la Champions League

  • 10:00 | Ordabasy vs Petrocub
  • 11:00 | Flora vs Celje
  • 12:00 | Slovan Bratislava vs Struga | Canal 11, RTVS Sport
  • 12:00 | Rīgas FS vs Larne
  • 13:00 | KÍ vs Differdange
  • 13:00 | Ludogorets vs Dinamo Batumi | Play Diema Xtra
  • 13:45 | Dinamo Minsk vs Pyunik | Fast Sports, FAST TV
  • 14:00 | Borac Banja Luka vs Egnatia Rrogozhinë

Partidos de hoy en la UEFA Conference League

  • 13:00 | Velež vs Inter Club | Arena Sport 1P
  • 14:00 | Auda vs B36 | TV4 Latvia

Partidos del Brasileirao

  • Postp | Cuiabá vs Juventude | MEGOGO, Fanatiz USA, Fanatiz Canada
  • Postp | RB Bragantino vs Internacional | MEGOGO, Fanatiz USA, Fanatiz Canada
  • 16:30 | Grêmio vs Cruzeiro | Premiere, SporTV 2, Canais Globo, Zapping
  • 17:00 | Vasco da Gama vs Corinthians | Premiere, Zapping, Claro TV+, Amazon Prime Video
  • 17:00 | Athletico-PR vs Bahia | Furacão Play, Amazon Prime Video

Partidos en vivo del US Open Cup

  • 20:00 | Sporting KC vs Dallas | MLS Season Pass
  • 22:00 | Los Angeles FC vs New Mexico | MLS Season Pass

La programación está de acuerdo al horario peruano.

Síguenos en Google News
Te podría interesar