22 de julio de 2024
Copa América 2024

Partidos de HOY sábado 06 de julio: Horarios y canales para ver los mejores encuentros

Toda la programación de los principales partidos de la Copa América, de la Eurocopa y de las mejores ligas y de los mejores eventos del fútbol mundial.

Gonzalo Sánchez Lomparte
2 weeks ago
Partidos de HOY sábado 06 de julio: Horarios y canales para ver los mejores encuentros

Este sábado 6 de julio se vivirán intensos enfrentamientos en diversas competiciones de fútbol a nivel mundial. Entre los eventos más destacados, se encuentran los partidos de la Eurocopa 2024 y la Copa América 2024, así como emocionantes encuentros en la Liga MX, MLS y el Campeonato Uruguayo.

Eurocopa 2024: Partidos y Transmisión

  • Inglaterra vs. Suiza – 11:00 (Disney+, Sport 24, SporTV, Canais Globo)
  • Países Bajos vs. Turquía – 14:00 (Disney+, Sport 24, SporTV, Canais Globo)

Copa América 2024: Partidos y Transmisión

  • Colombia vs. Panamá – 17:00 (DIRECTV Sports, DGO, SporTV, Gol Caracol, RCN, RPC, TVMAX)
  • Uruguay vs. Brasil – 20:00 (DIRECTV Sports, DGO, SporTV, Globo, TC Ciudad, AUF TV)

Liga MX: Partidos y Transmisión

  • Atlético San Luis vs. América – 18:00 (Disney+, ESPN Mexico)
  • Guadalajara vs. Toluca – 20:00 (fuboTV, Telemundo, UNIVERSO, UNIVERSO NOW, Peacock)
  • Tigres UANL vs. Necaxa – 20:00 (fuboTV, FOX Deportes, Azteca 7, Azteca Deportes En Vivo, Foxsports.com)
  • Cruz Azul vs. Mazatlán – 22:00 (Bet365, TUDN, ViX)

MLS: Partidos y Transmisión

  • Columbus Crew vs. Toronto FC – 18:30 (MLS Season Pass, Bet365)
  • CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps – 18:30 (MLS Season Pass, Bet365)
  • Orlando City SC vs. DC United – 18:30 (MLS Season Pass, Bet365)
  • Philadelphia Union vs. New York RB – 18:30 (MLS Season Pass, Bet365)
  • Cincinnati vs. Inter Miami – 18:30 (MLS Season Pass, Bet365)
  • Austin vs. New York City – 19:30 (MLS Season Pass, Bet365)
  • Real Salt Lake vs. Atlanta United – 20:30 (MLS Season Pass, Bet365)
  • Seattle Sounders FC vs. New England – 21:30 (MLS Season Pass, Bet365)

Campeonato Uruguayo: Partidos y Transmisión

  • Cerro Largo vs. Liverpool – 8:00 (Disney+, VTV+, Fanatiz USA)
  • Boston River vs. Cerro – 10:30 (Disney+, VTV+, Fanatiz USA)
  • Peñarol vs. Deportivo Maldonado – 13:30 (Disney+, VTV+, Fanatiz USA)

Serie B de Brasil: Partidos y Transmisión

  • América Mineiro vs. Operário PR – 9:00 (Bet365, SporTV, Premiere, Canais Globo, Zapping)
  • Goiás vs. Chapecoense – 15:00 (Bet365, SporTV, Premiere, Canais Globo, Zapping)

Copa Chile: Partidos y Transmisión

  • Coquimbo Unido vs. Cobresal – 14:00 (TNT Sports Chile)
  • Santiago Wanderers vs. Palestino – 16:30 (TNT Sports Chile)
  • Deportes Iquique vs. Cobreloa – 19:00 (TNT Sports Chile)

Partidos Amistosos: Partidos y Transmisión

  • Sport Boys vs. Alianza Lima – 15:30 (GOLPERÚ)
  • Cienciano vs. Sporting Cristal – 17:00 (Zapping TV, L1 MAX)

Brasileirão: Partidos y Transmisión

  • São Paulo vs. RB Bragantino – 18:00 (Bet365, Premiere 2, Zapping, Claro TV+, Amazon Prime Video)
  • Flamengo vs. Cuiabá – 18:00 (Bet365, Premiere, Zapping, Claro TV+, Amazon Prime Video)

Mantente al tanto de todos estos emocionantes encuentros para no perderte ningún detalle de tus equipos y jugadores favoritos en acción. ¡Disfruta de un sábado lleno de fútbol!

Síguenos en Google News
Te podría interesar