22 de junio de 2024
Actualidad

Partidos de HOY 11 de junio: Horarios y dónde ver los encuentros

Toda la programación de los partidos de las ligas más importantes del mundo, amistosos internacionales, eliminatorias para el Mundial 2026.

Gonzalo Sánchez Lomparte
1 week ago
Partidos de HOY 11 de junio: Horarios y dónde ver los encuentros

¡Prepárate para un emocionante día de fútbol! Este martes 11 de junio, se juegan numerosos partidos de eliminatorias al Mundial y amistosos internacionales. A continuación, te presentamos la programación, horarios y canales donde podrás disfrutar de los encuentros.

Eliminatorias al Mundial 2026

África:

  • 08:00 – Kenia vs Costa de Marfil (FIFA+)
  • 08:00 – Madagascar vs Mali (FIFA+)
  • 08:00 – Mauricio vs Eswatini (FIFA+)
  • 08:00 – Sudán del Sur vs Sudán (FIFA+)
  • 11:00 – Cabo Verde vs Libia (FIFA+)
  • 11:00 – Chad vs Comores (FIFA+)
  • 11:00 – Lesoto vs Ruanda (FIFA+)
  • 11:00 – Sudáfrica vs Zimbabue (FIFA+)
  • 11:00 – Zambia vs Tanzania (FIFA+)
  • 14:00 – Angola vs Camerún (FIFA+)
  • 14:00 – Congo vs Marruecos (FIFA+)
  • 14:00 – Gabón vs Gambia (FIFA+)
  • 14:00 – Seychelles vs Burundí (FIFA+)

Asia:

  • 05:14 – Japón vs Siria (FIFA+)
  • 06:00 – Corea del Sur vs China (FIFA+)
  • 07:10 – Australia vs Palestina (FIFA+)
  • 07:30 – Indonesia vs Filipinas (FIFA+)
  • 07:30 – Tailandia vs Singapur (FIFA+)
  • 08:00 – Corea del Norte vs Birmania (FIFA+)
  • 08:00 – Malasia vs China Taipei (FIFA+)
  • 10:00 – Tayikistán vs Pakistán (FIFA+)
  • 10:00 – Turkmenistán vs Hong Kong (FIFA+)
  • 10:45 – Qatar vs India (FIFA+)
  • 10:45 – Kuwait vs Afganistán (FIFA+)
  • 11:00 – Omán vs Kirguistán (FIFA+)
  • 11:00 – Líbano vs Bangladesh (FIFA+)
  • 12:00 – Irán vs Uzbekistán (FIFA+)
  • 12:00 – Emiratos Árabes Unidos vs Bahréin (FIFA+)
  • 13:00 – Arabia Saudita vs Jordania (FIFA+)
  • 13:00 – Irak vs Vietnam (FIFA+)
  • 13:00 – Yemen vs Nepal (FIFA+)

CONCACAF:

  • 14:00 – Santa Lucía vs Aruba (FIFA+, ESPN 2)
  • 14:30 – Cuba vs Islas Caimán (Flow Sports App)
  • 15:00 – Saint Kitts y Nevis vs Bahamas (FIFA+)
  • 17:00 – Guyana vs Belice (FIFA+)
  • 19:00 – Puerto Rico vs Anguila (FIFA+, Flow Sports App)
  • 19:00 – República Dominicana vs Islas Vírgenes Británicas (FIFA+, Flow Sports App)

Amistosos Internacionales

  • 04:00 – Mongolia vs Camboya
  • 07:15 – Brunéi vs Sri Lanka
  • 09:00 – Azerbaiyán vs Kazajistán (Star+)
  • 11:00 – Bielorrusia vs Israel (Star+)
  • 11:00 – Grecia vs Malta (Star+)
  • 11:00 – Moldavia vs Ucrania (ESPN 2 y Star+)
  • 11:00 – San Marino vs Chipre (Star+)
  • 13:45 – Irlanda del Norte vs Andorra (Star+)
  • 13:45 – Portugal vs Irlanda (ESPN, Star+)
  • 19:00 – Chile vs Paraguay (Chilevisión, GEN y Star+)

Partidos de la Liga 2 y el Brasileirao

Liga 2:

  • 13:00 – San Martín vs Ayacucho FC (Nativa, Liga 1 MAX)
  • 13:00 – Santos vs AD Cantolao (Nativa, Liga 1 MAX)

Brasileirao:

  • 17:00 – At. Goianiense vs Corinthians (Premiere 2, Claro TV+, Zapping)
  • 17:00 – Juventude vs Vitória (Premiere 4, Claro TV+, Zapping)
  • 18:00 – Botafogo vs Fluminense (Premiere, Claro TV+, Zapping)
  • 19:30 – RB Bragantino vs Atlético Mineiro (Globo, Premiere 3, Claro TV+, Zapping)

Campeonato Uruguayo

  • 13:00 – Rampla Juniors vs Boston Rivers (VTV, Star+)

¡No te pierdas la emoción del fútbol en vivo! Mantente informado y disfruta de cada gol y jugada en tiempo real.

Síguenos en Google News
Te podría interesar