11 de julio de 2024
Fútbol Internacional

Partidos de HOY domingo 07 de julio: Horarios y canales para ver los mejores encuentros

Toda la programación de los principales partidos de las mejores ligas y de los mejores eventos del fútbol mundial.

Gonzalo Sánchez Lomparte
4 days ago
Partidos de HOY domingo 07 de julio: Horarios y canales para ver los mejores encuentros

La agenda futbolística de este domingo 7 de julio está repleta de emocionantes encuentros en diversas ligas y torneos alrededor del mundo. A continuación, te ofrecemos la programación completa para que no te pierdas ningún partido y sepas dónde ver las transmisiones en vivo.

Copa América y Eurocopa

Aunque en la Eurocopa y la Copa América no habrá partidos este domingo debido a que ambas competiciones se encuentran en fases decisivas, las ligas locales de Sudamérica, como en Brasil, Uruguay, Ecuador y Chile, continúan con su calendario habitual. Además, la Liga MX y la MLS siguen su curso con encuentros imperdibles.

Partidos en vivo del Brasileirao

  • 14:00 Cruzeiro vs Corinthians | Globo, Premiere 3, Zapping
  • 14:00 Fortaleza vs Fluminense | SporTV, Globo, Premiere 4
  • 14:00 Juventude vs Gremio | Globo, Premiere 6, Zapping
  • 16:00 Internacional vs Vasco da Gama | SporTV, Canais Globo
  • 16:30 Vitória vs Criciúma | Liga 1 Max, Premiere 4, Zapping
  • 16:30 Atlético Goianiense vs Athletico-PR | Premiere 6, Zapping, Amazon Prime Video
  • 16:30 Palmeiras vs Bahia | Globo, Premiere, Zapping
  • 16:30 Botafogo vs Atlético Mineiro | SporTV, Globo

Partidos en vivo Liga MX

  • 13:00 Pumas UNAM vs León | fuboTV, TUDN
  • 20:06 Pachuca vs Monterrey | fuboTV, TUDN, Univision, Fox Sports Mexico

Partidos en vivo de la Primera División de Uruguay

  • 08:00 Fénix vs River Plate | GolTV, Disney+, VTV+
  • 10:30 Progreso vs Racing | GolTV, Disney+, VTV+
  • 10:30 Nacional vs Rampla Juniors | GolTV, Disney+, VTV+
  • 16:00 Defensor Sporting vs Wanderers | GolTV, Disney+, VTV+
  • 18:30 Miramar Misiones vs Danubio | GolTV, Disney+

Partidos en vivo MLS

  • 19:30 San Jose Earthquakes vs Chicago Fire | MLS Season Pass
  • 19:30 Houston Dynamo vs Los Angeles FC | MLS Season Pass
  • 19:30 Sporting KC vs FC Dallas | MLS Season Pass
  • 20:30 Colorado Rapids vs St. Louis City | MLS Season Pass
  • 21:30 LA Galaxy vs Minnesota United | MLS Season Pass
  • 21:30 Portland Timbers vs Nashville SC | MLS Season Pass

Partidos en vivo Copa Chile

  • 11:30 Magallanes vs Unión Española | Estadio TNT Sports
  • 14:00 Everton vs Universidad de Chile | Estadio TNT Sports
  • 16:30 Deportes Santa Cruz vs Colo-Colo | Estadio TNT Sports

Partidos en vivo Copa Ecuador

  • 12:00 La Cantera De Pastaza vs 9 De Octubre
  • 15:30 Naranja Mekánica vs Guayaquil City | DIRECTV Sports
  • 18:00 Tumbaco AV25 vs Chacaritas | DIRECTV Sports
Síguenos en Google News
Te podría interesar