19 de junio de 2024
Actualidad

Partidos de HOY sábado 08 de junio: Horarios y dónde ver los encuentros

Toda la programación de los partidos de las principales ligas del mundo, amistosos internacionales y eliminatorias.

Gonzalo Sánchez Lomparte
1 week ago
Partidos de HOY sábado 08 de junio: Horarios y dónde ver los encuentros

Este sábado 8 de junio, los aficionados al fútbol tienen una cita ineludible con una agenda deportiva repleta de emocionantes encuentros. Desde las Eliminatorias al Mundial hasta la Copa Libertadores y la Copa Sudamericana, aquí te presentamos la programación completa, los horarios y los canales de TV para que no te pierdas ningún partido.

Partidos Amistosos Internacionales

  • 7:15 | Brunei Darussalam vs Sri Lanka
  • 8:00 | Eslovenia vs Bulgaria – Star+, SporTV, Canais Globo, Zapping, Claro TV+
  • 11:00 | Moldavia vs Chipre – Star+, DAZN
  • 11:00 | Hungría vs Israel – Star+, DAZN
  • 11:00 | Suecia vs Serbia – ESPN, Star+, Zapping
  • 11:00 | Suiza vs Austria – Star+, DAZN
  • 11:45 | Portugal vs Croacia – Star+, SporTV, Canais Globo, Zapping, Claro TV+
  • 12:30 | Dinamarca vs Noruega – Star+, SporTV, Canais Globo, Zapping, Claro TV+
  • 13:00 | Bélgica vs Luxemburgo – Star+, SporTV, Canais Globo, Zapping, Claro TV+
  • 14:30 | España vs Irlanda del Norte – ESPN, Star+, Zapping
  • 16:30 | EE. UU. vs Colombia – Star+, Caracol TV, RCN Televisión, ESPN, Deportes RCN
  • 19:30 | México vs Brasil – SporTV, Globo, Canais Globo, Zapping, Claro TV+

Eliminatorias Africanas

  • 8:00 | Camerún vs Islas de Cabo Verde – FIFA+, Sportdigital FUSSBALL, Sport TV1
  • 11:00 | Gambia vs Seychelles – FIFA+, Sportdigital FUSSBALL, MaxTV Go

Campeonato Uruguayo

  • 10:30 | Liverpool vs Miramar Misiones – GolTV Latinoamerica, Star+, VTV+
  • 13:00 | Racing vs Fénix – GolTV Latinoamerica, Star+, VTV+
  • 15:30 | Wanderers vs Peñarol – GolTV Latinoamerica, Star+, VTV+
  • 18:00 | Deportivo Maldonado vs Defensor Sporting – GolTV Latinoamerica, Star+, VTV+

Eliminatorias CONCACAF

  • 14:00 | Islas Vírgenes Británicas vs Guatemala – YouTube, Bet365, Repretel En Vivo, Repretel Canal 6, Tigo Sports Guatemala
  • 14:30 | Anguila vs Surinam – YouTube, Bet365, ESPN, Watch ESPN, Flow Sports App
  • 15:30 | Islas Caimán vs Antigua y Barbuda – YouTube, Bet365, Flow Sports App, RUSH
  • 16:30 | Bahamas vs Trinidad y Tobago – YouTube, Bet365, Repretel En Vivo, Repretel Canal 6, Flow Sports App
  • 19:00 | Belice vs Nicaragua – YouTube, Bet365, Repretel Canal 11, Repretel En Vivo, fuboTV Canadá
  • 19:00 | Aruba vs Curazao – YouTube, Bet365, ESPN, Watch ESPN, Flow Sports App

Serie B de Brasil

  • 15:00 | Guarani vs Operário PR – Bet365, Premiere, Band, Zapping, Claro TV+
  • 15:00 | Amazonas vs Brusque – Bet365, Premiere, Band, Zapping, Claro TV+

Liga 2 Perú

  • 15:00 | Binacional vs Universidad San Martín – Nativa

Copa Argentina

  • 15:20 | Platense vs Huracán – TyC Sports Internacional, Bet365

Copa Libertadores

  • 17:00 | Grêmio vs Estudiantes – ESPN, Star+, Bet365, Fox Sports Argentina

Major League Soccer (MLS)

  • 18:30 | New England vs New York RB – MLS Season Pass, Bet365
  • 19:30 | Minnesota United vs Dallas – MLS Season Pass, Bet365
  • 19:30 | Sporting KC vs Seattle Sounders FC – MLS Season Pass, Bet365
  • 19:30 | St. Louis City vs Portland Timbers – MLS Season Pass, Bet365

Liga BetPlay

  • 19:30 | Atlético Bucaramanga vs Santa Fe – RCN Nuestra Tele, Fanatiz, Bet365, Win Sports+

Copa Sudamericana

  • 19:30 | Internacional vs Delfín – ESPN, Star+, Bet365, DIRECTV Sports Argentina

No te pierdas ningún detalle de estos encuentros vibrantes y sigue toda la acción en vivo por los canales indicados. ¡Disfruta del mejor fútbol en este sábado lleno de emociones!

Síguenos en Google News
Te podría interesar